Могу ли я получить проценты с покупки жилплощади если я буду её собственником но деньги в покупку вкладывал другой человек?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить проценты с покупки жилплощади если я буду её собственником но деньги в покупку вкладывал другой человек?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Имущественный вычет при покупке жилья вправе получить налогоплательщик НДФЛ, производивший расходы на эти цели, а у Вас расходов нет. Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А если деньги буду отдавать я ,то с меня будут ли спрашивать справки о доходах?(гражданский муж обеспечивает меня)

Спросить
Пожаловаться

Конечно, справку о доходах по форме 2-НДФЛ нужно будет приложить.

Спросить
Пожаловаться

нужна справка 2 ндфл

Спросить
Пожаловаться

Я работала давно лет 15 назад, справку 2 НДФЛ дадут? Сколько должно быть уплачено налогов чтобы получить вычет?

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете получить вычет, так как не работали последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон и меня не устроила покупка. Срок покупки пять дней. Коробка чеки гарнитура в наличии. Могу ли я вернуть покупку и получить деньги или обменять на другой телефон.

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

При покупке квартиры в ипотеку, ипотека оформляется на отца, могу ли я, как сын, выступать тоже собственником в доле и получить налоговый вычет за покупку вместе с отцом, если я не буду созаемщиком?

А отец отдельно получить налоговый вычет за проценты за оплату ипотеки?

Возможно ли получить 13% с покупки квартиры, если ранее за покупку другой квартиры эти проценты были получены, но они не достигали максимальной суммы выплат - 260 тысяч рублей? Можно ли эту разницу получить с покупки новой квартиры? Спасибо.

Могу ли я получить налоговый вычет от покупки квартиры у тещи, часть средств на покупку квартиры получены по программе Молодая семья, и законно ли деньги которые выделены по этой программе использовать при покупке квартиры у тещи?

Какова процедура покубки БЛАНКОВ векселей.

Покупка оформляется договором? Где либо необходимо отмечать их покупку?

Такой вопрос - могу ли я получить имущественный вычет с покупки квартиры, при условии что вносил средства при покупке другой человек (родственник), собственность оформлена на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли продажа квартиры с временно выписанным человеком? Не будет ли это обременением для новых собственников? Человек находится в местах лишения свободы, собственником квартиры не является. Продажа квартиры с учетом покупки другой жилплощади для этого человека и последующей прописки там.

Никак не могу точно понять, при покупке квартиры в ипотеку налоговый вычет предоставляется И за саму покупку (на сумму покупки), И за уплаченные проценты (на сумму фактически уплаченных процентов) или придётся выбрать только один из этих вычетов?

Спасибо.

Если при покупки машины в автосалоне, договор покупки подписывал один человек (покупка за наличные), а владельцем является другой человек (собственник). У кого больше прав на данное ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение