Могу ли я получить проценты с покупки жилплощади если я буду её собственником но деньги в покупку вкладывал другой человек?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить проценты с покупки жилплощади если я буду её собственником но деньги в покупку вкладывал другой человек?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Имущественный вычет при покупке жилья вправе получить налогоплательщик НДФЛ, производивший расходы на эти цели, а у Вас расходов нет. Ст.220 НК РФ.

А если деньги буду отдавать я ,то с меня будут ли спрашивать справки о доходах?(гражданский муж обеспечивает меня)

Конечно, справку о доходах по форме 2-НДФЛ нужно будет приложить.

нужна справка 2 ндфл

Я работала давно лет 15 назад, справку 2 НДФЛ дадут? Сколько должно быть уплачено налогов чтобы получить вычет?

Вы не сможете получить вычет, так как не работали последние 3 года.