Как решить вопрос с эл. столбом на границе участка в деревне при отсутствии построек?

• г. Москва

Мы купили участок в деревне, с адресом и номерм дома. Земля зарегистрирована в 1993 г. Есть план, в кадастровой палате такой же план. Построек нет, и физически их нет (дом сгорел давно). На границе забора /по разметке/ есть эл.столб. Давно установленный, старый столб обеспечивает эл.питание соседей. Что делать в данной ситуации-обходить столб забором, либо привлекать эл. сеть к переносу столба и делать забор по законной разметке?

Ответы на вопрос (1):

можете привлечь электросеть - письменно к ним обратитесь с разъяснениями. пусть сами идут согласовывают новые границы по установке (обходу) забора.

Спросить
Пожаловаться

Куплен участок под строительство в новой деревне, фактически пол, границы участка отмеченны колышками, забора не стоит, электрики установили столбы на границе нашего участка, то есть забор можно ставить или перед или после этого столба. На столбе надпись - забор должен быть установлен в двух метрах от столба, правомерно ли это? почему я должна отказываться от использования своих законных 2 метров земли, за которые я плачу налог...

Наш дом с соседским стоят параллельно. Причем дом соседей расположен на меже (строилось 40-50 лет назад). От угла их дома до угла нашего дома стоит наш забор и ворота. Общая длина конструкции 6 м.

Мы собрались поставить новые ворота и забор. Столбы под новые ворота ставим новые. От их дома до столба ворот 1,5 м. Есть еще столбы под секции забора

Суть вопроса: соседка не дает нам поставить столб для секции забора на нашей территории возле угла их дома аргументируя это тем, что дом у нее старый и "она не даст копать и бить возле него землю".

Кто прав в этой ситуации и чем это регламентируется?

У нас частный дом. кроме дома 3,5 сотки земли. Дом построен в 60-х годах. Дом и земля приватизированы. На территории двора установлен столб лэп. дом перепродавался в 2016 году. С недавнего времени появились претензии у администрации по поводу столба, якобя он стоит на земле относящейся к госсобственности. Теперь требуют сносить забор, чтобы был доступ к столбу. Ссылаются на то что кусок земли со столбом был незаконно захвачен. На предложение купить эту землю последовал отказ. Как воспрепятствовать сносу забора?

Дом построен в 50-х годах прошлого века. В 1993 году снесли крыльцо и пристроили комнату. Расстояние до забора соседей оказалось 1 метр. С 1994 года пристрой включен в план дома. С 2010 года участок поставлен на кадастровый учет, присвоен кадастровый номер. В октябре 2019 года соседка снесла старый забор, а новый поставила на нашей территории, когда мы были на работе. Теперь расстояние от дома до забора меньше метра, чем нам это грозит? Что делать с забором? По кадастровому плану он передвинут на 30 см на нашу территорию?

Мой участок на кадастровом учете стоит как ранее учтенный без установленных границ, забора нет. Рядом взяли участок и поставили забор. Границу с моим участком подписало постороннее лицо, все остальные границы подписал глава администрации.

Я не согласен с установленной границей. Что делать?

Мы купили садовый участок, там уже были поставлены электрические столбы впритык к забору, мы посадили вдоль забора вьющиеся растения, которые защищают от пыли, у нас крайний от дороги участок, растения мы долго выращивали лианы покрыли забор, дом и поднялись на метр по столбу у меня вопрос, должны ли мы очистить столб от лиан, если столб стоит с нарушением правил установки т.е на растоянии 2 метра от забора, по правилам, лианы не создают пожарной опасности это же не кусты, деревья мы ведь не виноваты, что столбы так поставили из за этого не хотелось портить ландшафт что делать в таких ситуациях.

На даче (не СНТ, деревня, дом и земля в собственности) к нашему дому подведено электричество, через два столба которые располагаются на соседних участках двух соседей. Один столб стоит у первого соседа в непосредственной близости от его забора, на его территории, и далее у второго соседа столб стоит в метрах трех, четырех от забора, тоже на его территории. Все столбы в деревне заменили на новые, а эти остались старые деревянные. Первый сосед хочет снести столб и обрезать провода т.к. на этом месте они хотят что то построить. А второй сосед переоформляет участок на себя (до этого собственником была его мать) и строит дом. И из-за нашего столба у него возникли какие то проблемы. Оба соседа хотят что бы мы за свой счет от куда то с другого места провели себе электричество и соответственно купили столбы и т.д. Какие наши действия? Кто этим должен заниматься? И вообще мы ли это должны делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Мы купили дачу в 2017 году и уставили новый забор по линии старого забора. У предыдущих владельцев, как и у нас, на территории участка (внутри забора) находится электрический столб 1 метр от забора, кот. устанавливало садоводство. В следующем году будут проходить работы по замене всех столбов в СНТ и я боюсь что нас будут заставлять сносить забор, т.к. столб собственность СНТ. Межевание сделано в 2007 году старыми владельцами. Столба на плане нет. Нанесен дом, хоз. постройки, колодец, а столба нет. Должны ли были наносить на план столб? Нужно ли мне сейчас делать новое межевание, как новому собственнику дачи? Если нужно, то как быть со столбом, земля под ним и вокруг него будет принадлежать СНТ и мне придется переносить забор?

Электрический столб стоит на садовом участке рядом с забором, соседи самовольно подключились с моего столба, соседи новые, старому хозяину было предписание о переносе дома, дальше от забора, пожарники запретили подцеплять дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение