Как спасти человека в тюрьме - доказательства против свидетеля оказались фальшивыми

• г. Владивосток

Задержали через 8 месяцев свидетеля убийства. Реального убийцу тогда задержали сразу и он признался что убил. В течении 8 месяцев адвокат переделал там что то и все улики стали против свидетеля. Что мне делать, как спасти человека? Полиция ничего не говорит, видеться с ним не дают. Жена сказала что он звонил ей с СИЗО и сказал что его бьют. Заставляют подписать бумаги.

Ответы на вопрос (1):

Нужно нанимать адвоката и адвокат будет посещать в СИЗО - при необходимости подавать жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Убили друга, убийца был в нетрезвом состояние, убийца пришел на 3 день после убийства с адвокатом, анализы чистые, родственники убийцы подкупили все правоохранительные органы, дело длится 6 мемяцев, убийца скашивает под 107 УК. Что делать, не знаем куда обращаться, адвокаты не могут помочь. Следователь говорит купленное дело.

Буквально 5 дней назад убили моего мужа и его друга, на территории друга (в гараже). Убивали двое. Один одного, второй другого. После чего гараж был подожжен, спасти, конечно, никого не удалось. Убийцы признались в своей вине, первоначально, но потом, когда они доехали до кпз (а ехать с нашего посёлка около 8 часов) показания изменились. Теперь говорят, что убивал один, а второй проходит по делу, как свидетель, что он якобы прошёл полиграф и ничего не выяснилось. Но на месте происшествия нашли гильзы от одного ружья и от второго. После осмотра места происшествия и изъяв, якобы все улики, остатки гаража снесли бульдозером. Разве можно так делать, пока дело ещё не раскрыто? Очень много нюансов, все считают, что местный участковый имел отношение к убийству, подначивая убийц такими словами: можешь его завалить с левого ствола и тебе ничего не будет. На это есть свидетели. Хотелось бы узнать: можно ли человека, который признался в убийстве и найдено его оружие считать свидетелем? Разве нельзя подкупить полиграф? Куда обращаться, чтобы жаловаться на участкового?

Арестовали гражданина колумбии за сбыт наркотиков (марихуана) в россии. Задержали. Перед сизо с помощью электрошокера заставили подписать бумаги, в которых написано что он какому-то лицу продал марихуану, после чего кинули ему эти бумаги и сказали читай что подписал. Посадили в сизо. Не дают переводчика. Заставляют подписывать кучу бумаг. Проблемы со здоровьем большие. Но врача тоже не дают, заявления игнорируют. Свидетелей тоже заставляют подписывать бумаги, не давая читать. Адвокат по назначению абсолютно ничего не делает. Как поступить в данной ситуации? Пытаемся добиться помощи колумбийского посольства, вроде согласны помогать, но тянут. Какую помощь сможет оказать консул?

Здравстувуйте, моего брата убил молодой человек-он нанес 70 ножевых ранений, отрезал уши, нос, вырезал глаза. Вставил иголки в руки. Его нашли с кучей кухонных ножей в теле, воткнутых по самую рукоятку.

Все это очень страшно. Прошло 4 месяца, тогда сразу был найден убийца и все это время сидел в тюрьме. Теперь на днях его признали шизофреником и будут лечить.

Можно ли пересмотреть дело и чтобы виновник понес наказание? Что делать?

С Уважением, Наталья. Возможно убийца причастен к секте, так как у него найдены бумаги с стихами о сатане. Это намеренное убийство. Он после убийства вынес компьютер и куртку. То есть был в осознанном состоянии.

Есть шансы пересмотреть дело? И посадить убийцу?

Убили бывшего мужа, убийцу нашли, но то что он говорит все неправда, даже число называет неправильно (есть видео где муж живой спустя два дня после убийства), следователь ничего не хочет делать, говорит что какая вам разница - нашли же кто убил. Есть справка о смерти - сказано удушен посторонней рукой, а у следователя показания убийцы, что он задушил его поводком собачьим. Что нам делать чтобы обратили внимание на наши доводы.

Здравстувуйте, моего брата убил молодой человек-он нанес 70 ножевых

>ранений, отрезал уши, нос, вырезал глаза. Вставил иголки в руки. Его

>нашли с кучей кухонных ножей в теле, воткнутых по самую рукоятку.

>

> Все это очень страшно. Прошло 6 месяцев, тогда сразу был найден

>убийца и все это время сидел в тюрьме. Теперь полгода назад его признали

>шизофреником и будут лечить.

>

> Можно ли пересмотреть дело и чтобы виновник понес наказание? Что

>делать?

> С Уважением, Наталья. Возможно убийца причастен к секте, так как у

>него найдены бумаги с стихами о сатане. Это намеренное убийство. Он

>после убийства вынес компьютер и куртку. То есть был в осознанном

>состоянии.

>

>Если его родители для суда наймут адвоката, то есть шансы пересмотреть дело? И посадить убийцу? Чтобы он понес наказание?

Очень буду надеяться на ответ. (в РОстове-на Дону!)

>

Мой брат находиться в тюрьме ожидает суда по ст. грабеж, по своему делу признался полностью дело передано в суд. Узнаю, что ему оформили явку в убийстве, которое произошло 12 лет назад признался на него оказывается физ. воздействие. Угрозы от оперативников, которые ходят к нему как на работу На момент убийства ему было 11 лет находиться там не мог вскрывал вены, морально подавлен. Адвокат подал жалобу начальнику СИЗО, в прокуратуру и в суд на действия следователя, причем следователь совершенно другой, не т.что занимался по его делу.

Адвокату брат сказал, что одписал все, чтоему сказали, бы проведен даже следственный экспериментс видеозаисью Адвокат не был поставлен в известность Судья не давал разрешения на вывоз его на следственые действия полный беспедел ЧТО ДЕЛАТЬ, как спасти человека от пыток и беспридела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: человека посадили на зону за убийство, которое он не совершал. Отсидел, вышел из тюрьмы и узнал, что человек, которого он,якобы, убил, жив и все это устроил умышленно. В гневе человек, который не совершал убийства, убивает того, который умышленно устроил свое убийство, и убийцу ловит полиция. ВОПРОС: будет ли он сидеть в тюрьме еще раз?

Моего гр мужа посадили по статья 132 часть 4. так как вся экспертиза и днк показали что он ее не трогал но суд этого не взял во внимание. Так же потерпевшая сказала что он требовал позвать родителей ее. так же сказала что левой рукой он прижимал ее к стене а в правой руке был нож у ее шеи и это подтвердил свидетель. Но он так же сказал что подсудимого правая рука была у нее в плавках. Так же свидетель сказал что он выбил из правой руки нож и отдал своей жене. А потом сказал что нож никто не трогал до приезда полиции. Так же суд не стал брать во внимание что за 16 минут до задержания он был избит и у него отобрали телефон. И что я с ним разговаривала по телефону и он сказал что за ним гонится полиция. Так же адвокат не стал брать показания сестры и брата. Так как сперва в полиции говорили что его задержали за убийство что у них есть видио и оружие преступления. Потом сказали что его задержали за изнасилования девочки а брату что его задержали прохожие когда он хотел отвести мальчика в безлюдное место. Сперва следователь говорил что телефон в полиции а потом что его не было у него совсем. Так же по телевизору передали что его задержали в 23 30 а в деле 20 30. следователь говорил что их экспертиза не интересует даже если она вся будет в его пользу он все равно сядет. И когда я наняла адвоката то он даже не стал его читать. Просто 50 тысяч это мало но больше я не могла заплатить. А когда дело дала другому адвокату прочитать то он сразу сказал что его подставили но у меня нет таких денег чтоб его отправить в москву. И мы с детьми думаем что его не оправдают так как он отсидел большой срок. А ведь он им отчим а не отец а он их любит а они его. отец их умер 2009 году. Помогите добиться справедливости.

У меня несчастье. На охоте убили брата сотрудники Ирбитской полиции. 16 на 17 июля в 22 часа сотрудники полиции в количестве 5 человек и мой брат поехали на охоту в селе Елань. Один из сотрудников полиции перепутал моего брата с животным и выстрелил попал в моего брата выстрел оказался смертельным. Сотрудники полиции скрылись с места проишествия не кому не чего не сообщив. 17 числа утром один из сотрудников позвонил моему двоюродному брату и сказал что брат ушел в лес и мы его там оставили. Мы забили тревогу поехали его искать но результата не было. Обратились за помощью в полицию все им рассказали они стали допрашивать своих сотрудников ну они не чего не рассказывали сказали что ушел в лес и все. Мы его искали 17, 18 число. С 18 на 19 число один из сотрудников полиции пришел в 02 часа в полицию и сказал что я так не смогу жить и все рассказал. Кто убил моего брата. Скажите пожалуйста куда нам обратиться с этой проблемой. Убийца все еще на свободе. Мы написали жалобу в прокуратуру Байкаловского района и они сказали что одному убийце грозит только 2 года по статье 109. Мы с этим не согласны так как убийца не имея разрешения на охоту, скрывал убийство, И хотим что бы они все понесли строгое наказание за неразрешенную охоту, за скрытие убийства,

+ Читать дальшеПовторить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение