Уважаемые юристы подскажите пожалуйста вступил ли в законную силу закон о промили (о трех 0)

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста вступил ли в законную силу закон о промили (о трех 0) и действительно ли теперь состояние опьянение считается даже если прибор показывает 0,01 промили?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон еще не вступил в силу. Он находится на одобрении в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Да теперь ни грамму алкогольного напитка пить нельзя будет. Даже такие казалось бы безобидные напитки как квас, кефир, катык и ряженка.