Сюрприз после декретного отпуска - компания ликвидирована, меня уволили, а я даже не знала

• г. Новокузнецк

Дело в том, что я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, который истекает в сентябре этого года, а организация в которой я работала ликвидировалась под одним названием и открылась новая организация, под другим названием. При этом, письменно меня никто не предупредил, единственное, когда я последний раз была в офисе, мне сказали, что они планируют ликвидироваться и устроить меня в новую организацию, чего они не сделали... Об этом я узнала случайно, недавно, со слов работника, что оказывается все это время у меня в трудовой лишь запись об увольнении... а прошло уже почти 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в госинспекцию труда и прокуратуру за защитой нарушенных прав.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком, ребенку через месяц будет полтора года. Организация в которой я работала, переименовывается, меняет название. При этом всех работников уволят, а потом сразу заново устраивают в новую организацию. Мне позвонили и сообщили, что меня не возьмут в новую организацию. Работаю кассиром операционистом, сейчас в штате нас двое, сказали, что оставят только одного кассира (в штате будет только один кассир) и его и возьмут в новую организацию. А я буду уволена в связи с ликвидацией старой организации. Правомерно ли это? Хотела через месяц выйти на работу, но желания у руководителя меня брать обратно нет. Организация пока еще не ликвидировалась, это произойдет где то в ближайшие полтора два месяца, пока готовятся новые документы и прочая волокита. Должны ли мне сообщить письменно о сокращении по ликвидации организации, если я нахожусь в декретном отпуске сейчас? Заявление на декретный отпуск изначально я писала на 3 года. И если мне письменно не сообщат, то могу ли я рассчитывать на то, что меня должны взять обратно на работу, при закрытии одной организации и открытии другой? И если я выйду на работу прямо сейчас пока еще старая организация не ликвидировалась, есть у меня шанс предъявлять права на то, что б меня взяли в новую организацию? За ранее спасибо. С уважением Наталья.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации есть два ИП в одном из них котором я работала ликвидировалось прошлым летом, т.е. я автоматом уволена, но об этом я узнала только сейчас когда решила выйти на работу. Меня не предупредили по истечению столько времени, трудовую они мне не отдали и записи об увольнении там нет, считается ли это законно?

Я была в декретном отпуске когда организация в которой я работала ликвидировалась. Мне выплатили компенсацию за три месяца. Сейчас я устаиваюсь на работу в филиал этой организации. У меня требуют компенсацию вернуть. Это законно?

Компания в которой я работала ликвидировалась, а я нахожусь в декретном отпуске, меня об этом никто не оповестил, узнала случайно, спустя 5 месяцев, мне положенны какие либо выплаты?

Работаю в организации с 2010 года. Организацию переименовывают почти каждый год, соответственно нас переводят из организации в организацию, последний раз это было в январе 2014 года, в этом году в мае выхожу в декрет, хотела уйти в очередной отпуск в апреле, мне отказали, сказали, что год еще не прошел, последний отпуск был в сентябре 2014. Правильно ли это? Заранее спасибо...

Нахожусь в декретном отпуске, организация ликвидировалась, создали новую, вывели всех работающих в новую организацию, а всех кто в декретном не взяли.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Наша организация - это холдинг и нас 3 мая этого года с одной организации перевели в другую внутри этого холдинга, мы писали заявление на увольнение по переводу и писали заявление на прием на работу по переводу, в трудовой книжке это все отражено. Я собралась идти в очередной отпуск, в июне, написала заявление, но отдел кадров мне сказал, что так как мы перевелись в другую организацию, то отпуск не положен. Никаких компенсаций за неотгуленный отпуск в той организации (из которой нас перевели) я не получила. Когда мы писали заявления и подписывали приказы на прием на работу, нас об этом не предупредили, сказали, что это внутренние формальности.

Законно ли это? Сохраняется ли отпуск при переводе внутри организаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном фонде сказали что организация в которой я работал не перечисляла пенсионные отчисления в течении 10 лет. Этой организации уже не существует. Как мне доказать что перечисления были. Работал я в организации официально, по трудовой книжке, все записи есть. Организация была очень крупная и официально зарегистрированная.

Я нахожусь в декретном отпуске, организация, в которой я работаю ликвидируется, и образуется новая организация под другим названием, все сотрудники должны написать заявление об увольнении с прежней фирмы и заявление на прием на работу в новую фирму. Мне так же надо заявления эти написать. Я боюсь что если я напишу заявление на увольнение я потеряю место за мной закрепленное. Как быть?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет! недавно узнала, что наша организация ликвидируется с 1 января 2009 г. Но на самом деле организация остается только под другим названием и с другим директором! Часть работников перешла уже в эту новую организацию, а меня никто не пригласил! Что же получается я остаюсь безработной с ребенком на руках, да еще собралась разводиться? Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение