Сюрприз после декретного отпуска - компания ликвидирована, меня уволили, а я даже не знала

• г. Новокузнецк

Дело в том, что я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, который истекает в сентябре этого года, а организация в которой я работала ликвидировалась под одним названием и открылась новая организация, под другим названием. При этом, письменно меня никто не предупредил, единственное, когда я последний раз была в офисе, мне сказали, что они планируют ликвидироваться и устроить меня в новую организацию, чего они не сделали... Об этом я узнала случайно, недавно, со слов работника, что оказывается все это время у меня в трудовой лишь запись об увольнении... а прошло уже почти 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в госинспекцию труда и прокуратуру за защитой нарушенных прав.