Способы учета капитального ремонта объектов, отсутствующих на балансе организации - налоговый аспект (ссылка на НК РФ)

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в ООО если проводить кап. ремонт ОС, которых нет на балансе ООО. в налоговом учете признаются затраты или нет. если можно то ссылку НК РФ. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Если Вы хотите, чтобы затраты на кап. ремонт этих ОС входили в Вашу себестоимость и уменьшали налог на прибыль, то они должны быть у Вас на балансе.

Статью НК РФ можно уточнить

ОС-3 оформляется не подрядчиком , а той организацией, у которой на балансе ОС, которое она и принимает из ремонта .