Способы учета капитального ремонта объектов, отсутствующих на балансе организации - налоговый аспект (ссылка на НК РФ)

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в ООО если проводить кап. ремонт ОС, которых нет на балансе ООО. в налоговом учете признаются затраты или нет. если можно то ссылку НК РФ. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Если Вы хотите, чтобы затраты на кап. ремонт этих ОС входили в Вашу себестоимость и уменьшали налог на прибыль, то они должны быть у Вас на балансе.

Спросить
Пожаловаться

Статью НК РФ можно уточнить

Спросить
Пожаловаться

ОС-3 оформляется не подрядчиком , а той организацией, у которой на балансе ОС, которое она и принимает из ремонта .

Спросить
Пожаловаться

В налоговом учете признаются затраты или нет. Здравствуйте, подскажите работаю в ООО если проводить кап. ремонт ОС, которых нет на балансе ООО. в налоговом учете признаются затраты или нет. если можно то ссылку НК РФ. спасибо.

Ответ:

Уважаемая Елена!

Если Вы хотите, чтобы затраты на кап. ремонт этих ОС входили в Вашу себестоимость и уменьшали налог на прибыль, то они должны быть у Вас на балансе.

Уточнение: необходимо расписать риски если все таки принять расходы по кап. ремонту ОС которых нет на балансе (статьи, письма приветствуются)

Потребительское общество хочет передать (с баланса на баланс) другому обществу здания. По какой цене можно проводить сделку? (Остаточная или рыночная). Спасибо.

Господа юристы! Нужно ли проводить аудиторскую проверку, если ООО подпадает под обязательный аудит и не проводит его, в следствии чего МРИ ФНС привлекает ООО к ответственности? Или в этом случае уплата штрафа освобождает ООО от обязанности проводить аудиторскую проверку? По возможности сделайте ссылку на соответствующую статью.

На каких основаниях, ФЗ РФ или внутренних документах Налоговая проводит (или есть возможность у гражданина требовать) до судебного урегулирования налогового спора?

Нужны законы или ссылки на документы на основании которых Налоговой разрешено и обязаны проводить до судебное урегулирование налоговых конфликтов-споров...

Заранее спасибо за ответ.

Я работаю кассиром-консультантом. Работодатель периодично проводит у нас аттестацию. Обязана ли я сейчас проходить аттестацию, если я беременна? Можно если что ссылку на закон?

Как будет проходить процедура банкротства ООО, при задолженности перед налоговой в 50 т.р. и какие дополнительные затраты могут присутствовать?

До скольки по закону можно проводить ремонт в квартире? Г. Екатеринбург. Ссылку если можно на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Код причины постановки на учет в налоговом органе

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Собственно вопрос в следующем: в каком/каких НПА можно найти полный список КПП, которые присваиваются, как российским юридическим лицам, так и иностранным юридическим лицам, при постановке их на налоговый учет? Либо ссылку на интернет страничку (если ссылки на НПА нет).

Заранее благодарен.

С уважением, Алексей.

Дайте, пожалуйста, ссылку. Могут ли НЕ принять баланс подписанный бухгалтером без аттестата проф. Бухгалтера? С какими трудностями (санкциями?) может столкнуться фирма, составившая граммотный баланс, подписанный только диркетором или Главным бухгалтером без аттестата и/или специального образования. Главная просьба дать подробные сслыки на Закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение