Вернут мне дело о взыскании алиментов - приставы не занимаются федеральным розыском, место регистрации бывшего мужа истекло

• г. Калининград

Приставы сказали, что вернут мне дело о взыскании алиментов, тк в заявлении отмечено последнее место регистрации моего бывшего мужа, которое уже истекло, а он гражданин Киргизии, а приставы не занимаются федеральным розыском. Я обращалась в полицию, меня послали в фмс, а оттуда послали к приставам.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с письменным запросом в МВД Киргизии.

Спросить
Пожаловаться

Как подать в розыск на гражданина другой страны? Можно ли самостоятельно подать в розыск на бывшего мужа, гражданина Киргизии, отклоняющегося от отцовства, когда приставы бездействуют? Если да, то куда обратиться? Розыск по России.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с письменным запросом в федеральную пограничную службу с запросом, выезжал ли он из РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты. Документы у судебных приставов в г.Искитиме. Я им сообщила где он работает, живёт,а пристав ещё спрашивает номер телефона моего бывшего мужа. Обращалась к старшему приставу, никаких действий. Приставы сказали, что моего бывшего объявили в федеральный розыск. Как мне быть? Куда мне подать жалобу на работу приставов?

В 1999 году я подала на алименты на бывшего мужа. В 2000 или в 2001 году был отправлен исполнительный лист по месту его работы. Но он с бухгалтером уничтожили этот лист /это мне известно от него/. Я несколько раз обращалась к приставам по месту его прописки,/г.Шарыпово/мне сказали, что дело в архиве, надо идти в суд. В суд я обращалась письменно, мне ответили, что нужно явиться лично с ним. Вообщем "футболили'' то туда, то сюда, пока я не обратилась УФССП по Кр.краю. Сейчас приставы занимаются этим делом. Мне сказали, что задолжность будет взыскиваться за последние 3 года. У меня вопрос, законно ли это? Ведь решение суда о взыскании алиментов было 10 лет назад!

Бывший муж имея долг уклоняется от алиментов. Был официально устроен, место его работы я нашла сама. Пристав абсолютно ничего не делает по его розыску. Когда я ей сообщила о месте работы бывшего мужа, сказала, что отправит документы по месту работы. В результате прошло 2 месяца-ни денег, ни новых телодвижений пристава. Очевидно ждет новой информации ОТ МЕНЯ. два года назад уже писала на пристава жалобу в прокуратуру. Что делать дальше? Бороться с приставом или подавать иск в суд на злостное уклонение от алиментов бывшего мужа? С уважением Наталья.

Почему мировой суд не принял заявление от гражданки РФ о взыскании алиментов с гражданина Украины. Сказали почтой отправить по месту регистрации бывшего мужа.

Таков вопрос: сначало пристав один занимался алиментами на бывшего мужа, теперь муж сменил место жительства и приставы передали дело другим приставам где теперь проживает муж на новом месте жительстве. Но алиментов за этом месяц не было. Может быть такая задержка из за того что дело передали другим приставам?

Муж уже год не выплачивает алименты, я сначала не обращалась к приставам но человек по хорошему никак не понимает. На данный момент возбуждено делопроизводство, пристав был у него дома по месту прописки там сказали что он здесь не проживает, на телефонные звонки не отвечает, работает не официально. Я была у пристава она сказала что передает дело обьявляет его в федеральный розыск. Подскажите что мне делать куда обращаться?

Бывший муж не выплачивает алименты. В данный момент проживаем в разных областях. Есть решение суда о взыскании элементов от 2007 года. Исполнительный лист был утерян на прежнем месте работы бывшего мужа. В 2010 году я обратилась в суд по месту проживания бывшего мужа за выдачей дубликата и повторно написала заявление о взыскании алиментов. В 2012 я ещё раз обратилась к судебным приставам, написав заявление о взыскании алиментов за последние 3 года. Но никакого результата нет. Постоянно обращаться к судебным приставам города, где проживает бывший муж не могу, так как проживаю в другой области. Обращаясь к судебным приставам города, где в данный момент я проживаю - получила отказ, пояснив, чтобы я обращалась по месту проживания бывшего мужа. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян исполнительный лист на взыскание алиментов судебным приставом, что мне нужно делать? 2 года назад писала заявление на прекращение взыскания алиментов по обоюдному согласию с должником, пристав мне не отдал ИЛ, не смог найти, сказал только как найдет мне позвонит чтоб отдать, прошло 2 года лист так и не отдали сейчас хотела подать заявление о взыскании алиментов выяснилось что пристав ил утерял, что мне делать в такой ситуации? И что я могу взыскать с пристава.

Суд. приставы не занимаются розыском и взысканием алиментов с бывшего мужа. Говорят, что у них и без моей проблемы куча дел поважнее. В какой орган можно написать жалобу на бездействие приставов?

Могу ли я забрать исполнительный лист о взыскании алиментов у одного пристава, чтобы отдать другому пристава? Ситуация в том что когда подавала на алименты то отдала исполнительный лист приставам по месту жительства бывшего мужа, теперь он работает в том же городе где живу я, и мне неудобного ездить к приставу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение