Вернут мне дело о взыскании алиментов - приставы не занимаются федеральным розыском, место регистрации бывшего мужа истекло

• г. Калининград

Приставы сказали, что вернут мне дело о взыскании алиментов, тк в заявлении отмечено последнее место регистрации моего бывшего мужа, которое уже истекло, а он гражданин Киргизии, а приставы не занимаются федеральным розыском. Я обращалась в полицию, меня послали в фмс, а оттуда послали к приставам.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с письменным запросом в МВД Киргизии.

Как подать в розыск на гражданина другой страны? Можно ли самостоятельно подать в розыск на бывшего мужа, гражданина Киргизии, отклоняющегося от отцовства, когда приставы бездействуют? Если да, то куда обратиться? Розыск по России.

обратитесь с письменным запросом в федеральную пограничную службу с запросом, выезжал ли он из РФ.