Супругу грозит выплата всего долга по кредиту из-за отсутствия платежей заемщика - правомерность действий банка

• г. Хабаровск

У меня вот такой вопрос. Мой муж является одним из 3-х поручителей, суд присудил выплачивать долг, по кредиту (т.к. заемщик не платит) разделив его на 4-х в равных долях. Но так как мой супруг является единственным работающим из 4-х и может, по исполнительному листу выплачивать свою долю, который пришел на работу к нему. Но банк грозит что моему супругу придется выплачивать ни только свой долг но еще и всю сумму которую должен заемщик банку, мотивируя это тем что он один работает и может платить. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Банк прав. солидарная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на 3 (супруга, супругу и несовершеннолетнего ребенка). Супруг заложил часть своей доли квартиры в банк и не стал выплачивать, соответственно сумма долга выросла. Суд присудил супруге (супруг умер-страхование жизни в договоре с банком не было) выплатить сумму долга с процентами. Имеет ли банк право выселить из квартиры супругу с малолетним ребенком, если квартира является единственным жильем? Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Заемщик не платит кредит и так как мой супруг является его поручителем нам придется платить за него. Супруг заболел и получил инвалидность, и в данный момент не работает, а я (супруга) в декретном отпуске, у нас трое детей. Заставят ли нас выплачивать кредит за заемщика?

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Исполнительный лист есть в фссп, но муж позвонил а банк и его направили на куратора по данному долгу сказали что там частичное прощение будет долга в пол суммы в связи с давнятью долга. Такое разве возможно в банке? Не получится ли так что они за проценты возмут свое а мне еще и придется по испольнительному листу платить. Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?

Моя тетя является одним из поручителей, но основной заемщик не платит кредит, и вот уже на протяжении года моя тетя под давлением банка осуществляет оплату кредита, на данный момент она работающий пенсионер. А кредитор и ее муж, который так же является поручителем не платят кредит ссылаясь на то что кредитор не может найти работу. Может ли банк или другие органы описать имущество моей тети, так как она уже физически устала платить чей-то кредит и как ей можно помочь.

Была поручителем кредита в Сбербанке. Заемщик отказался платит кредит. Состоялся суд, по решению которого на поручителей в равных долях был распределен долг перед банком, который я сразу погасила. Один поручитель по решению суда долю свою не выплатил. И пришел исполнительный лист что 50 % моей зарплаты СБ забирает для погашения этого долга. Законно это или нет Можно ли уменьшить ежемесячный процент выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

Муж выступал поручителем по кредиту, давно, задолго до брака. Земщик кредит не платит, второй поручитель так же не платит, и супруг, который выступал первым поручителем тоже отказался платить. Дело было передано в суд, естественно теперь супруг ежемесячно платит половину зарплаты судебным приставам, в счет погашения кредиты и процентов по нему. Вопрос, могут ли забрать квартиру, которая оформлена на супругу, за долги мужа, если квартира приобретена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение