Супругу грозит выплата всего долга по кредиту из-за отсутствия платежей заемщика - правомерность действий банка

• г. Хабаровск

У меня вот такой вопрос. Мой муж является одним из 3-х поручителей, суд присудил выплачивать долг, по кредиту (т.к. заемщик не платит) разделив его на 4-х в равных долях. Но так как мой супруг является единственным работающим из 4-х и может, по исполнительному листу выплачивать свою долю, который пришел на работу к нему. Но банк грозит что моему супругу придется выплачивать ни только свой долг но еще и всю сумму которую должен заемщик банку, мотивируя это тем что он один работает и может платить. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Банк прав. солидарная ответственность