В какой суд обратиться с отказом от апелляционной жалобы и кто будет оплачивать расходы на адвоката?

• г. Кострома

Подала апелляционную жалобу на решение суда о разделе совместно нажитого с бывшим супругом имущества. Теперь решила ото апелляционной жалобы отказаться. В какой суд лучше обратиться с отказом: первой инстанции или апелляционной. И буду ли я оплачивать в этом случае расходы на адвоката со стороны истца?

Ответы на вопрос (7):

подали апелляционную жалобу ждите назначения судебного заседания там все и поясните, а будете вы оплачивать или нет услуги адвоката то это как вы с ним решите, вы можете отказаться от его услуг и придти в суд без него где и заявить, что отказываетесь от своей жалобы, можете письменно написать в суд заявление об отказе

Здравствуйте. Скорее всего истец эти расходы возложит на Вас.

Вы можете написать отказ от апелляционной жалобы заранее и сдать его в канцелярию областного суда

Рассматривать Вашу жалобу по существу не будут, поэтому оплачивать услуги адвоката со стороны истца - не нужно...

Они могут конечно сказать..адвокат составлял возражение на апелляционную жалобу и тп... но там совсем малые суммы, даже если суд взыщет

вопрос о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны разрешает суд первой инстанции при принятии решения или после вступления решения в законную силу по отдельному иску. в состав судебных расходов входят и услуги представителя. разрешая вопрос о взыскании этих расходов суд такжебудет исходить из требований закона ,а именно постановления пленума вс рф от января 2016, сколько суд взыщет и взыщет ли решат суд. право истца требовать вомещения и он может этим правом воспользоваться а может и нет..

Уточнение по вопросу:буду ли я оплачивать услуги адвоката со стороны истца в случае моего отказа от апелляционной жалобы?

Но разбирательства же по поводу апелляции не будет,как я понимаю.Я же забираю апелляцию и вопрос снят..

апелляции не будет в состав расходов на представителя расходы по участию адвоката в суде апелляционной инстанции не войдут. а то что потрачено на рассмотрение дела в суде первой инстанции и не предъявлялось при рассмотрении дела могут взыскать но это другой иск будет.л