Отказ в госпитализации онкобольной перед операцией - кто прав?

• г. Кемерово

Я онкобольная. Прошла 4 курса предоперационной химиотерапии. Через месяц-операция (необходимо обследование и восстановительный курс после ХТ; сопутствующее заболевание ИБС). В больничном мне отказали. Восстановительного курса не было. Обследование в счёт отпуска без содержания. На чьей стороне правда? С благодарностью Будникова Валентина (учитель)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,больничный лист не положен.Договаривайтесь с работодателем о предоставлении отпуска.

Спросить
Пожаловаться

С 7 мая нахожусь на больничном была операция на молочной груди-рак, прошла курс облучения,14 августа будет вторая химия, могу ли я до конца курса химиотерапии быть на больничном.

У меня была операция по удалению злок. Опухоли на прямой кишке, с выводом стомы. После операции дали 2 группу инв., через год, после закрытия стомы-3 группу (хотя по результатам обследования был воспалительный процесс). Через два месяца-рецидив, в стационаре прошла курс лучевой и курс химиотерапии. Затем две операции подряд (ноябрь, декабрь). Врач онколог направил досрочно (очередное освид. В апреле) на переосвидетельствование для получения 2 группы. Отказали, оставили 3 группу. На какой срок выдается внеочередное решение комиссии, га год или до очередного освидетельствования?

Студент 3 курса техникума, имея задолженность за 1 и 2 курсы хочет взять академический отпуск. На какой курс его должны взять после академического отпуска.

Мне проведена операция по онкологии и 4 курса химиотерапии по квоте. После последней химиотерапии предстоит ещё одна операция пред 3-4,недели. Квоту на операцию нужно оформлять заново?

Вопрос такой: могут ли меня уволить, если я нахожусь на больничном больше 4 х месяцев с онкологическим заболеванием, на данный момент прохожу очередной курс химиотерапии после операции.

У меня рак молочной железы 1 степени А. 12 апреля 2019 г. была проведена операция радикальная мастэктомия по Маддену слева. Было 4 курса химиотерапии. Сейчас прохожу курс лечения гормоготерапии, который будет длиться 5 лет. Положена ли мне инвалидность? Медико-социальная экспертиза по Тульской области в инвалидности мне отказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня онкология груди. Перенесла 2 операции прошла курс химиотерапии и курс облучения. У меня 1 стадия без метастаз. Мне положена инвалидность?

Моя коллега по работе проходит курс лучевой терапии, до этого она проходила курс химиотерапии, после операции. Была на больничном. Сейчас ей больничный закрыли, но она продолжает лечение. Курс лучевой терапии и потом будет курс химиотерапии. Как ей на работе будут отмечать её отсутствие? Её могут уволить?

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение