Женщина, представившаяся сотрудником полиции, требует доступ к номерам телефонов других лиц в ночное время - правомерно ли это и как обжаловать ее действия?

• г. Иркутск

В ночное время раздался телефонный звонок, женщина представившись сотрудником полиции начала требовать предоставить ей номера телефонов других лиц, поскольку они ей нужны. Как я узнал, это требование никак не связано с её служебной необходимостью. Законны ли её действия? Как и куда я могу обратиться с жалобой на её действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Жалобу на эту даму можете написать в свободной форме в районную прокуратуру.

в полицию и обращайтесь с заявлением, и в заявлении укажите номер с которого вам звонили