Председатель ЦК профсоюза требует подтверждения полномочий заместителя министра отрасли при заключении тарифного соглашения

• г. Южно-Сахалинск

При заключении отраслевого тарифного соглашения председатель ЦК профсоюза потребовал от заместителя мини­стра отрасли подтвердить его полномочия на ведение перего­воров. Тот заявил, что его должностное положение и служебное удостоверение являются достаточным подтверждением.

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

При заключении отраслевого тарифного соглашения председатель ЦК профсоюза потребовал от заместителя мини¬стра отрасли подтвердить его полномочия на ведение перего¬воров. Тот заявил, что его должностное положение и служеб¬ное удостоверение являются достаточным подтверждением.

Соответствует ли это законодательству?

Председатель ЦК профсоюза, представляющий интересы работников одной из отраслей, до начала коллективных переговоров по заключению тарифного соглашения потребовал от председательствующего на заседании заместителя министра отрасли подтвердить свои полномочия на ведение переговоров. Заместитель министра заявил, что сама занимаемая им должность и предъявленное служебное удостоверение позволяют ему выступать в качестве полномочного представителя министерства. Не согласившись с этими доводами, председатель ЦК профсоюза потребовал перенесения коллективных переговоров до подтверждения полномочий заместителя министра в коллективных переговорах.

Кто прав в данной ситуации: председатель ЦК профсоюза или заместитель министра? Какое решение должно быть принято?

До начала коллективных переговоров по поводу заключения тарифного (отраслевого) соглашения председатель Центрального комитета (ЦК) профсоюза, представляющий интересы работников одной из бюджетных отраслей, потребовал от председательствующего на заседании заместителя министра той же отрасли подтвердить полномочия представлять интересы министерства на переговорах. Заместитель министра считал, что занимаемая им должность и предъявленное удостоверение личности полностью подтверждают его полномочия для участия в переговорах о заключении соглашения. Представитель ЦК профсоюза настаивал на перенесении начала коллективных переговоров до подтверждения полномочий заместителя министра представлять Министерство в коллективных переговорах.

Кто прав в данной ситуации: заместитель министра или председатель ЦК профсоюза? Какое решение должно быть принято? 4.

Помогите, плииз).

До начала коллективных переговоров по поводу заключения отраслево-го тарифного соглашения председатель Центрального комитета (ЦК) профсоюза, представляющий интересы работников одной из бюджетных отраслей, потребовал от председательствующего на заседании заместителю министра той же отрасли подтвердить полномочия представлять министерство в дан-ных переговорах. Заместитель министра считал, что занимаемое им долж-ностное положение и предъявленное удостоверение личности полностью подтверждают его полномочия для участия в коллективных переговорах.

Председатель ЦК профсоюза, настаивал на перенесении коллективных пере-говоров в связи с отсутствием у заместителя министра полномочий представ-лять министерство в коллективных переговорах.

Как Вы считаете, кто прав в данном споре?

Я являюсь председателем превичной профсоюзной организации. В связи с увольнением необходимо передать полномочия председателя профсоюза, но в профсоюзе только один член - это я! что делать и кому передавать профсоюз?

Я член снт. в снт председатель используя служебное положение уводит СУММЫ полученные в доход из под налога, нецелевое использование средств, завышение сумм при заключении договоров, превышает должностные полномочия, присваивает денежные средства, торгует участками и.т.д.КТО ИЗ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ДОЛЖЕН ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ?

Председатель профсоюзной организации представил руководителю организации заключенное отраслевое тарифное соглашение и потребовал выполнения в организации условий данного соглашения, в части установления новых надбавок к заработной плате. Руководитель заявил, что в организации действует коллективный договор, устанавливающий двадцатипроцентную надбавку, поэтому именно коллективный договор, а не отраслевое тарифное соглашение подлежит применению. Можно ли отказаться от отраслевого соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставе поселения прописано, что "В случае отсутствия (отпуск, командировка) главы образования, или невозможности (болезнь) исполнения им должностных обязанностей, его полномочия временно исполняет заместитель главы администрации поселения, в случаи отсутствия заместителя главы администрации его полномочия исполняет специалист администрации поселения. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель главы администрации поселения, в случаи отсутствия заместителя главы администрации его полномочия временно исполняет специалист администрации поселения". Начальник отдела главный бухгалтер является специалистом администрации? Может ли он временно исполнять полномочия главы администрации? Заместителя главы нет.

В отраслевом тарифном соглашении работников установлено, что лица, проработавшие в отрасли более 30 лет, при выходе на пенсию получают выходное пособие в размере 20-месячной средней заработной платы. Юрисконсульт АО “Кама” Петряев такое пособие не получил. Администрация АО свой отказ в выплате пособия обосновывает тем, что она никого не уполномочивала на заключение отраслевого тарифного соглашения и не имеет средств на подобные выплаты. Петряев обратился с иском в суд. Какое решение должен принять суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение