Назначен суд в связи с двумя нарушениями ПДД во время командировки - что делать?

• г. Якутск

Нахожусь в командировке, был остановлен сотрудниками дпс, на проверку документов, прибор показал нс, назначен суд, я обратился в канцелярию с заявлением, что бы административный материал был рассмотрен по месту жительства, так как собираюсь уезжать из этого города на своём транспорте, по семейным обстоятельствам, сорра в семье, выгнали на улицу, под эмоциональным психологичеком состоянии, сел в новь за руль, и опять же был остановлен сотрудниками дпс, на проверку, прибор показал, как остатосное явление от алкоголя, повторно написал заявление, что бы административный материал отправили по месту жительства, жду расчёта от работодателя, нет средств на дорогу, назначен суд, я не знаю что мне делать,

Ответы на вопрос (1):

Ждать решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен сотрудниками ДПС. У них появились подозрения, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения из-за запаха алкоголя. Повезли на пост ДПС, где я прошёл медицинское осведетельствование - прибор показал 0.127.

Мне отдали чек и на нём написано, что дата последней калибровки (проверки) прибора 2009 год. Т.е. фактически я проходил экспертизу на приборе показания которого должны считаться недействительным. В протоколе я не согласился с вердиктом и написал, что пьян не был, а имею болезнь желудочно-кишечного тракта.

Является ли просроченный прибор основанием для выигрывания дела и каковы шансы?

Спасибо.

Выпил 0,5 пива часа через 3 сел за руль и был остановлен сотрудниками дпс, дунул в прибор, показало 0,053. Ввели меня в заблуждение, что это лишение, в протаколе я написал что не согласен, потом подсунули протокол в котором опять написал не согласен, а это оказался отказ от медосведетельствования. Можно ли что сделать в такой ситуации?

Был остановлен сотрудником ДПС для продувки в алкотестер, который показал остаточное явление алкоголя. Шкалу прибора не показывали, в слух сказали 0,25.После всего этого был отпущен домой за вознаграждением. Протокол не оформляли, В.У. отдали. Больше я у них не появлялся. Смогут ли они без меня оформить протокол или еще что-то.

Управление транспортным средством в пьяном виде (остаточное явление), я отрицал, что выпивший, дпс отправили к врачу на экспертизу, показало, что на крови алкоголь, а статью не знаю, дали копию протокола, там не читается статья, в суд не вызывали, что делать?

И заранее спасибо. Выпив алкоголь вечером, на утро поехал за рулем превысив скорость был остановлен сотрудниками дпс, показало остаточное 0.29.

Я выпил бутылку пива сел заруль меня остановили сотрудники дпс попрасили пройти проверку на алкоголь я согласился проверка показала допустимую норму содержения алкоголя в организме 0,14 пм тогда мне предложили пройти медосведетельсто я согласился припрохождение мелосиедетельство тоже показало допустимую норму алкоголя 0,13 пм пропрасили сдать мочу. Мои дальнейшие действия.

Был остоновлен дпс проверка на алкоголь прибор показал. Но свя процедура происходила неправельно не было вовремя понятых. На освидетельство меня не возили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.06.2013 я был остановлен сотрудниками дпс в городе биробиджан е.а.о. и прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, прибор показал 0.14 промилле, был составлен протокол по статье 12.8 КоАП, я его подписал. Прошло более 2 месяцев, но я повесток в суд не получал, и вообще состоялся ли суд вообще я не знаю, выезжал из города по семейным обстоятельствам, о чем имею справку данную администрацией поселка в котором находился, супруга знала все мои данные и как со мной связаться и готова была передать информацию для суда, но никто ничего не присылал, и никто не проходил. Подскажите что делать? Я даже не знаю был ли я привлечен к ответственности за административное правонарушение по статье 12.8 КоАП РФ.

Был остановлен экипажем дпс попросили пройти в автомобиль подозрение на алкогольное состояние сказали нужно освидетельвование я согласился прибор привез другой экипаж дпс проверка показала 0.372 погрешность прибора 0.40 что можно сделать.

Меня остановили сотрудники дпс, не представились предложили сесть к ним в машину для проверки документов. Далее при свидетелях попросили дыхнуть в алкометр. Прибор показал 0.165. но до этого я парился в бане и пил только квас. Сотрудники дпс записали данные моих документов и сказали ждать повестки в суд. а за руль сел мой знакомый и мы поехали домой. Можно ли в суде оспорить это? так как я не выпивал алкоголя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение