Легальность сбора средств на ремонт класса вопросом вызывает. Нет подписанных документов о добровольном спонсорстве. Город Уфа.

• г. Уфа

Все тот же банальный вопрос. Насколько законно собирать деньги на ремонт класса? Никаких документов о добровольном спонсорстве я не подписывала. Г. Уфа.

Ответы на вопрос (3):

не законно, это дело добровольное. ремонтом должна заниматься сама школа

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А что делать, если деньги уже сданы, но сейчас я перевожу ребёнка в другую школу. С классной у меня крайне натянутые отношения. Как раз на почве финансового "облагодетельствования".

Спросить
Пожаловаться

У вас есть право требовать вовзрата сданых денег Если будет отказ пригрозите обращением в прокуратуру.Такие поборы незаконы а поэтому думаю -сразу же отдадут

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме недавно починили крышу и теперь в обязательном порядке требуют с жильцов деньги. Никаких документов мы не подписывали и о ремонте даже не знали. Живём не на верхнем этаже, регулярно платим за содержание жилья. Подскажите, пожалуйста, насколько законно требование оплатить ремонт? Заранее спасибо.

Родительский комитет собирает деньги на замену двери в классе и на ремонт класса, классный руководитель требует, чтобы родители пришли покрасить и помыть класс. Законно ли это?

Вопрос, по оплате за капитальный ремонт жилья. Как собственник жилья не подписывал с компанией по ремонту никаких документов на обслуживание. Обязан платить компании по ремонту или нет.

Из года в год родители сдают деньги на ремонт класса, где учатся наши дети. Никаких документов о добровольном внесении денег родители не писали. Неужели министерство образования М.О. не выделяет дентги на ремонт школы? Или на самом деле, это должно ложиться на плечи родителей? Где найти правду?

ООО спортивная организация, сущ. толтко за счет спонсорства, спонсорство закончилось, идет задержка по зарплате, возможно ли начать процедуру ликвидации.

Я ученица 10 класса, к концу года учитель во главе с директором требуют сдать деньги на ремонт класса. Школа-муниципальное автономное образовательное учреждение. В договоре написано" добровольное пожертвование". Имеют ли они право собирать с нас деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен ремонтировать классы в школе и в праве ли школа собирать деньги от имени родительского комитета на ремонт класса и нужды учителя?

Платить или не платить по квитанциям, приходящим от фонда капитального ремонта жилья? Законно ли это, если я не подписывал никаких документов, кроме договора с ЖКХ по обслуживанию и ремонту жилья?

Деньги на ремонт Здраствуйте. Может ли род. комитет с родителей учеников 1 класса, собирать деньги на ремонт класса?хоть сумма и небольшая(200 руб),но всеже хотелось бы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение