Процедура уведомления пенсионного фонда о увольнении и сроки постановки на учёт в Центре Занятости

• г. Москва

Когда надо сообщить в пенсионный фонд об увольнении, до постановки на учёт в Центре Занятости или после? В какой срок после увольнения надо встать на учёт в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!На учет в ЦЗН необходимо встать в течение 2 недель,если увольнение по сокращению.В ПФР сообщать об увольнении не нужно.Работодатель информирует ежемесячно.