Ограничение на выписку лекарств для инвалидов и отсутствие памперсов - как действовать в подобных ситуациях?

• г. Екатеринбург

У меня мама инвалид 1 группы (болезнь Паркенсона), каждый месяц мы выписываем необходимые ей лекарства. В этом месяце нам выдали только половину положенного - остальное сказали надо самим докупать, Якобы сократили дотацию на льготные лекарства и сейчас на 1 человека можно выписать не более чем на 300 руб. А у нас все препараты дорогостоящие. Такая же обстановка с получением памперсов - в этом году еще не разу не получали. Правомерно ли это и куда нам в таких случаях обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.