И как вести себя в суде (надо ли вообще туда идти или нет, т.к за повестку я не расписывалась?).

• г. Москва

Если машина в кредите, то обязательно надо на неё продлевать договор-Каско, или это по желанию (в договоре прописано, что Заёмщикобязан не позднее 2 рабочих дней с даты госрегистрации ТС застраховать и своевременно возобновлять страхование до полного исполнения по договору (но не указана какая именно страховка должна быть сделана). Банк подал на меня в суд (искового заявления я не видела, принесли Уведомлени Телеграфом, при этом вручили соседке). Может ли Банк (Сбербанк) заставить меня сделать Каско (страховка закончилась 20 мая, суд назначен на 15 июля), если к моменту суда я погасила весь кредит? И как вести себя в суде (надо ли вообще туда идти или нет, т.к за повестку я не расписывалась?). Заранее благодарна..

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего участия могут там что угодно принять. Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.