Расстояние от водопроводной колонки до домов? Где подтверждение прочитать?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

СНИП.Водоснабжение. ФЗ №131от 06.10.2003 г. , СНИП 2.04.02-84*

8.20. Радиус действия водозаборной колонки следует принимать не более 100 м. Вокруг водозаборной колонки надлежит предусматривать отмостку шириной 1 м с уклоном 0,1 от колонки.