Отказ от наследства в пользу сына - возможность отмены после 6 месяцев со смерти мужа

• г. Москва

Я отказалась от части наследства в пользу сына, еще не прошло 6 месяцев со дня смерти мужа, можно ли вернуть все обратно если нет то что можно зделать.

Ответы на вопрос (2):

Если уже был отказ, то назад не вернуть. Сын может подарить Вам часть имущества.

Отказ от наследства согласно ч.3 ГК РФ нельзя взять обратно. Тем не менее, приходите к нотариусу и подайте заявление о принятии наследства, просите считать недействительным ранее поданный вами отказ и не выдавать сыну свидетельство на все имущество. В таком случае нотариус поймет, что у вас спорные отношения и не выдаст свидетельства о праве на наследство до решения суда.