Ликвидация авиакомпании ОАО Оренбургские авиалинии - проверка расчета заработной платы и учета рабочего времени

• г. Оренбург

В настоящее время проводится ликвидация авиакомпании ОАО"Оренбургские авиалинии", в котором я проработала в должности бортпроводника с 2009 по 2014 год и была уволена по собственному желанию.

Я бы хотела произвести проверку правильности расчета лётных часов, суточного размера оплаты, при условии нахождения во вне базового аэропорта по указанию работодателя и вытекающего из этого размера причитающейся заработной платы и начисления отпускных. А так же произвести проверку правильности учета режима рабочего времени и времени отдыха. Считаю, что по имеющемуся у меня лицевому счету, расчет заработной платы произведен неверно.

Данные о налёте часов необходимы в последующем мне для обращения в пенсионный фонд с целью начисления пенсионного стажа и оформления трудовой пенсии.

Хотелось бы узнать у Вас алгоритм моих действий для осуществления вышеуказанного. Куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запросить письменные расчеты от работодателя,обратиться в консалтинговую фирму с проверкой расчета,при наличии нарушений обращаться в суд.