Можно ли отказать пенсионеру в отпуске без сохранения заработной платы и предложить перенести его на другое время по производственной необходимости?

• г. Красноярск

Можно ли отказать в отпуске без сохранения заработной платы работающему пенсионеру, в указанные им сроки по производственной необходимости (в данное время не кем заменить работника) и предложить перенести этот отпуск на другое время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Не имеете право отказать.Ст.128 ТК РФ.

Здравствуйте. Согласно ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы.