Могут ли не пускать в студенческое общежитие при неуплате за 3 месяца проживания?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Могут не пускать.

Основываясь на какие законные акты,статьи?

Гражданский кодекс, договор.

Проживающие могут быть выселены из общежития в случаях:

– использования жилого помещения не по назначению;

– разрушения или повреждения жилого помещения проживающими или другими гражданами, за действия которых они отвечают;

– отказа проживающих от регистрации по месту пребывания;

– систематического нарушения проживающими прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

– невнесения проживающими платы за жилое помещение в течение трех месяцев;