Также если можно опишите процедуру лищения отца отцовских прав.

• г. Каховка

У меня есть ребёнок, 9 месяцев. С отцом ребёнка мы не расписаны, но он записал ребёнка на себя. Ребёнку не уделяет внимания вообще, мы не общаемся. Официально у него есть другая семья. Сейчас стал вопрос о оформлении документов на пособия до трёх лет (т.е. дооформления, они каким то образом его пересчитывают), и мне нужны справки со стороны отца. Как я могу их получить без его присуствия? (это справка с собеса о неназначении пособия на него, справка о составе семьи и о зарабатной плате с места работы). Помогите пожайлуста. Также если можно опишите процедуру лищения отца отцовских прав. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никак. для того, чтобы лишить его прав, он должен быть злостым неплательщиком алиментов, угрожать здоровью ребенка и т.д.

Попросите его привезти вам требуемые документы