Мы из Донецка. У моей жены родной брат гражданин РФ, можем ли мы получить гражданство РФ по упрощенной схеме.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет. Ни жена, ни Вы права приобретения гражданства в упрощенном порядке не имеете.

Нет. не можете.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

К сожалению для вас наличие у вашей жены брата гражданина РФ не дает вам права соглавсно этойстатьи на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке