Спросить бесплатно

В законе четко прописано как должна вручаться повестка а именно ЛИЧНО в руки

под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единстенный способ вручения повестки. Росписи мамы, папы, брата, почтальона, дворника, равно как и вброс его в почтовый ящих делают этот документ (а это именно документ) НИЧТОЖНЫМ. Никакой ответственности за неявку по такой повестке ни административной ни тем более уголовной вы не несете. Не имеют права назначить ни копейки штрафа. Если будут притензии потребуйте предьявить повестку с вашей (акцент на слово вашей) подписью и ответьте что подпись там фиктивная и это нарушение Уголовного законодательства по статье "служебный подлог". Более того и ходить не обязаны совершенно, а тем более перед кем то оправдываться. Никакой ответственности Вы не будете нести пока ЛИЧНО не распишитесь в корешке о вручении. Если повестку не удасться вручить положенным образом до 27 лет вам так же ничего не грозит. Уклонение от вручения повестки является одним из самых простых, надежных, доступных, и бесплатных способов избежать службы. Многие призывники этим способом смогли избежать армии в течении девяти лет, а затем спокойно получить военный билет.

Это было написано в одной статье

скажите это правда?

вопрос №10649026
прочитан 12 раз

Проверьте. Возможно к Вам будет много вопросов от следственного комитета. Вот им и расскажете, что Вы обязаны, а что не обязаны.

Похожие вопросы

юрист Рулёв Александр Викторович:

Добрый день. Вы вправе обжаловать решение комиссии в суде еслии Вы с ним не согласны. Спасибо за обращение на наш сайт.


адвокат Морозов Роман Валентинович:

По сути, Вы совершили преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 328 УК РФ, а Ваш кадровик, преступления, предусмотренные ч. 5 ст. 33 - ч.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Полагаю что ничем,так как повестки не получали. Когда исполнится 27 лет призвать на военну службу не смогут исходя из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Регина, г.Уфа! Вашему мужу необходимо сходить в военкомат и получить военный билет. Призыву на военную СРОЧНУЮ службу ваш муж НЕ подлежит !!!


адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич:

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X