Обязан ли отец ребенка без родительских прав платить алименты? Какие права отец-удочеритель имеет в отношении алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Если отец ребенка лишен родит прав, он обязан платить алименты или нет? И также если мой настоящий муж удочерил моего ребенка и мы с ним развелись обязан ли он платить алименты, можно ли взыскать алименты с 2 лиц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! алименты сейчас вы можете взыскать только с бывшего мужа, который удочерил вашу дочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Биологический отец обязан платить алименты до момента усыновления ребенка другим лицом. В этом случае обязан содержать ребенка отец, который усыновил ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Отец лишен родит прав, но платит алименты новый муж хочет усыновить ребенка, то алименты он будет платить бывший муж.

У меня есть вопрос. Мой бывший муж платит алименты на ребёнка так как он лишён родительских прав. А мой настоящий муж хотел бы удочерить ребёнка, мой вопрос в том что если мой настоящий муж удочерить моего ребёнка, то мой бывший муж будет платить алименты или не будет по закону. Спасибо.

Мой бывший муж лишён родительских прав, в отношении нашей общей дочери. Мой настоящий муж удочерил мою дочь, фамилия и отчество настоящего мужа. Имею ли я право подать на алименты на бывшего мужа?

Мой муж хочет удочерить моего первого ребёнка от первого брака, бывший муж не лишён родительских прав и также платит алименты. Я с ним переговорила, он готов пойти на это, чтобы мой теперешний муж удочерил мою дочь. Как разошлись и не хочет участвовать в воспитании дочери, можно сказать отказался от неё словесно! Подскажите куда мне обратиться и в какой последовательности?

Можно ли при получении паспорта, ребенку сменить отчество? Отец лишён родит. Прав, алименты не платит, у ребенка фамилия уже поменина,

Если отц ребенка лишен родительских прав, он обязан продолжать платить алименты ребенку?

Скажите пожалуйста, если мой муж удочерит моего ребенка от первого брака основываясь на ст.130 СКРФ (более 6 мес. не проживает с ребенком и не заботится, большой долг по алиментам и др.доказательствам) будет ли бывший муж автоматически лишен родит. Прав или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет удочерить моего первого ребёнка от первого брака, бывший муж не лишён родительских прав и также платит алименты я с ним переговорила, он готов пойти на это, чтобы мой теперешний муж удочерил мою дочь. Как разошлись и не хочет участвовать в воспитании дочери, можно сказать отказался от неё словесно! Подскажите куда мне обратиться и в какой последовательности? Где мой бывший муж должен дать на это согласие?

Биологический отец ребёнка лишен родительских прав. После того как мой муж усыновить моего ребёнка, должен ли биологический отец платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение