Обязан ли отец ребенка без родительских прав платить алименты? Какие права отец-удочеритель имеет в отношении алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Если отец ребенка лишен родит прав, он обязан платить алименты или нет? И также если мой настоящий муж удочерил моего ребенка и мы с ним развелись обязан ли он платить алименты, можно ли взыскать алименты с 2 лиц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! алименты сейчас вы можете взыскать только с бывшего мужа, который удочерил вашу дочь.

Здравствуйте! Биологический отец обязан платить алименты до момента усыновления ребенка другим лицом. В этом случае обязан содержать ребенка отец, который усыновил ребенка.