Несоответствие постановления ГИБДД и иска страховой компании после ДТП с участием нашей машины
₽ VIP

• г. Киров

В мае было ДТП с участием нашей машины. В ГИБДД выдали справку, что у нашего водителя нарушений ПДД не выявлено., а у второго участника выявлены нарушения: п.8.1 ПДД п.2 ч 1 ст 24.5 КоАП РФ, определение об отказе, П.П 2.1.1 пдд статья 12.3 часть 1 Ко АП РФ прот. 43 вм 219549 фз-40 статья 12.37 часть 2 КоАПРФ прот. 43 са 907841

Мать (хозяйка авто) подала жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. С просьбой изменить определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении, исключив указание на нарушение водителем п.8.1 ПДД РФ. Суд удовлетворил жалобу. (наша сторона не была информирована решением суда)

Сейчас хозяйка авто подала иск на страховую компанию, заявив что наш водитель виновен в аварии. Что он нарушил требования п.9.10 ПДД РФ и п. 11.1 ПДД РФ.

Хочется узнать, какие наши действия? И почему мы об изменения узнаем только из искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Вам нужно ознакомиться с материалами дела и подготовить возражения на исковое заявление. В этом возражении надо указать все свои соображения относительно обстоятельств ДТП

C уважением