Влияет ли выплата алиментов на подоходный налог военного по контракту при отсутствии официального брака и документов, подтверждающих родительство?

• г. Красноярск

Отец моего ребенка военный по контракту, ребенок полностью записан на меня, брак не регистрирован, копию свидельства о рождении я не даю, если он будет платить алименты уменьшат ли у него подаходный налог с заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не уменьшат.

Я Вам уже ответил, сначала считается НДФЛ, потом алименты.

Пример. Зарплата 30000. НДФЛ соответственно 3900. На руки получает 26100.

И от 26100 уже считаются алименты.

Для уменьшения НДФЛ пусть напишет заявление на налоговый вычет. Но нужно к заявлению приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

Здравсвуйте!

А платить он будет в качестве кого? Если он официально нигде не зарегистрирован, значит получаются не алименты, а так, добровольные взносы. На з/п никак не влияет.