1. Расчет алиментов на детей и супругу при наличии ребенка от предыдущего брака\n2. Выплаты алиментов на супругу - фиксированная сумма или процент от зарплаты?\n3. Расчет максимального процента алиментов при

• г. Москва

1.У меня от первого брака двое детей, плачу алименты 33%. Вторая супруга беременна, будет подавать на алименты на родившегося ребенка (до достижения ему 18 лет) и себя (до достижения ребенку 3 лет). Сколько будут алименты на каждого?

2. Если настоящая супруга подает на алименты на себя, то выплаты в твердой денежной сумме идут или тоже могут в процентах от зарплаты?

3. Известно, что на 3 и более детей 50% алименты. А какой максимальный процент я должен платить с зарплаты, если кроме детей еще и супруга настоящая получает алименты?

Ответы на вопрос (10):

1. Общая сумма алиментов будет 50%. Первой супруге 2/6, второй 1/6.

2. Как она потребует и как удовлетворит суд. Но удержания будут не более 50%ю

3. 50%. За исключением случая, если у Вас возникнет задолженность по алиментам - тогда 70%.

Спросить
Пожаловаться

Ответы на и вопрос понятны.Но на первый вопрос Вы вероятно ответили неправильно,поскольку от первого брака у меня детей, от второго ребенок и жена. Итого человека, поэтому должно быть по 1 /6 на каждого. Так ведь?

Спросить
Пожаловаться

У Вас всего трое детей. Алименты 50%, т.е. 1/2. Ну или 3/6.

На двоих детей будет 2/6 (т.е. 1/3), на одного ребенка 1/6.

Спросить
Пожаловаться

Опять Вы меня не поняли. Кроме детей трех еще и супруга настоящая.Итого 4 человека, а не 3. Если на 3-х детей будет 50%, то на супругу 0% по Вашему расчету получается)). ЖДу правильный ответ

Спросить
Пожаловаться

А, понял, Вы про супругу еще.

Это в зависимости от того, какой размер алиментов удовлетворит ей суд.

Общий процент удержаний, если нет задолженности, всё равно 50%. Вполне возможно будет 1/8 (12,5%) на каждого.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на супругу никак не влияют на размер алиментов на детей. Для первых двух детей ровным счетом ничего не изменится. Они как получали 1/3 от Ваших доходов так и будут получать. Что непонятно?

На супругу алименты взыскиваются в ТОЛЬКО твердой денежной сумме, при условии, что будет доказано, что супруг обладает для этого необходимыми средствами и отказывается ее содержать..

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А кто должен обратиться за снижением алиментов на первых двух детей с 1/3 до 1/2? Я непосредственно, или настоящая супруга сначала должна подать иск на выплату ей и новому ребенку алиментов и потом только я должен подать на снижение?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На первых двух детей алименты после снижения будут 1/3 (по 1/6 на каждого). На снижение размера алиментов Вы можете подать заявление в суд сразу после рождения третьего ребенка. Однако практика судов в этом вопросе в каждом регионе разная, зачастую неоюходимо, чтобы еще нынешняя супруга получила решение суда о взыскании на Вашего ребенка алиментов и после этого можно обратиться в суд за снижением алиментов.

Также на содержание супруги алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, которая устанавливается исходя из прожиточного минимума в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Руслановна,непонятно то,что если на детей будет 50% , а на супругу в твердой денежной сумме еще алименты, то это суммарно уже больше 50% с зарплаты.А это НЕВОЗМОЖНО. Ответьте, пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Кто Вам сказал, что это невозможно? Или Вы сами просто так решили?

Тем более, что Вы сами и придумали эту схему, никто Вам препятствовать в ее реализации не будет. Только кроме проблем для Вас она ничего не даст. Вы как платили на первых двух детей 1/3, так и будет платить. А на третьего ребенка в любое время новая жена сможет устроить Вам "веселую жизнь" с реальным взысканием и расчетом долга.

Спросить
Пожаловаться

У моего супруга есть двое детей от первого брака. Платит алименты 33%. Сейчас мы ждём рождения ещё одного ребёнка и супруг усыновляет моего сына (ему не родного). Как будут выплачиваться алименты на детей в нашем случае? И могу ли я подать на алименты на себя в браке (в твёрдой денежной сумме)? Будут снимать более 50% от з/п, если я подам ещё и на себя, или будет входить в эти 50%?

Супруг выплачивает алименты 33%, на ребенка от первого брака 16,5 и на нашего общего 16,5.За несколько лет родились еще двое совместных детей. Сейчас находимся в стадии бракоразводного процесса, хочу подать еще на двоих детей алименты. Какой процент будет на каждого ребенка, и нужно ли ему будет дополнительно подавать на уменьшение (чтоб уровнять) процента первому ребенку, и второму? Или же суд автоматически делит 50% на 4 х детей? Спасибо.

Плачу алименты двум детям 33 процента от первого брака. Сейчас вторая супруга хочет подать алименты на ребенка которому год и на свое содержание до 3 лет. Со скольки процентов от зарплаты будут происходить все эти выплаты.

Я плачу алименты на двоих детей от прошлого брака по 16,5 % на каждого. Сейчас в настоящем браке у меня дочь 1 год 7 месяцев. Слышали что можно уменьшить алименты от прошлого брака если настоящая жена подаст на меня и ребенка на алименты. Или же это наверно можно сделать путем нотариально заверенного соглашения. Вопрос такой. Как составлять соглашение если на ребенка будет выплата в процентах а на мать в обязательном порядке в твердой денежной сумме.? Например зарплата 70 тыс. По закону с меня не имеют права снять более 50%. Как разделяться доли на всех детей и на мать? Спасибо.

Я беременна гражданским браком, у моего сожителя от первой жены есть двое детей, старшему 5 лет и младшему в июле будет 3 года. Они в разводе, он платит алименты. Мне рожать в июне месяце, я хотела подать на алименты, сколько мне будут по закону выплачивать, т. е. какой процент? Я хотела бы знать как лучше дополнительные алименты в твердой сумме или процент? До достижения ребенка 3 олт? если мы распишемся то сколько будут алименты на детей от первого брака.

Алименты. Плачу на первого ребёнка Алименты в твёрдой денежной сумме, сколько в процентном соотношении буду платить на второго ребёнка если аторая подаст,25 или 16,5?Прошу ответы только из практики, жена юрист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты на содержание ребенка от первого брака в твердой денежной сумме. Есть второй брак и супруга подает на алименты. Каким образом будут взыскиваться алименты и делиться между ними?

Скажите пожалуйста мой бывший муж выплачивает алименты на двоих детей на нашего ребёнка и на ребёнка от первого брака сейчас процент составляет 33%но старшему ребёнку скоро 18 лет будет ли потом пересчитан процент моему ребёнку автоматически или надо подавать заявления на увеличение процента выплаты.

У меня двое детей от разных браков, плачу алименты на их содержание. Ребенку от первого брака через месяц будет 18 лет. Какой процент будет получать ребенок от второго брака, после достижения совершеннолетия первого ребенка. Сейчас второму плачу 17% от заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение