Суд отклонил мою просьбу о переносе судебного заседания и удовлетворил иск банка о взыскании всей суммы задолженности по кредиту. Как защитить свои права и предотвратить аналогичный исход

• г. Ханты-Мансийск

Суд подал иск о взыскании всей суммы задолженности по кредиту, присутствовал на судебном разбирательстве, объяснял, что на момент рассмотрения по графику платежей задолженности не имеется, просил о перенесении судебного заседания, так как представитель с банка не участвовал, и настаивал что в их присутствии рассмотреть вопрос о заключении мирового соглашения и оплаты в соответствии с графиком. Суд не согласился, сказал, что банки не являются на суд и оснований в перенесении судебного заседания не усмотрел. Таким образом суд удовлетворил иск банка о взыскании полной суммы задолженности. Я с иском не согласился, показал квитанции об уплате всей суммы задолженности по графику (не самого тела кредита) и сказал, что в дальнейшем кредит буду оплачивать в соответствии с графиком, что все щтрафы и проценты мною оплачены. Но мне отказали. Что делать? Ожидается такой же процесс с аналогичной историей по другому договору в этом же банке. Как убедить суд, чтобы банку отказали?

Ответы на вопрос (1):

Заявите в суде ходатайство об уменьшении суммы неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ. А по состоявшемуся суду - напишите судье заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки по исполнительному листу (когда возбудят исполнительное производство)