Оформление алиментов при отсутствии совместного проживания с мужем и отсутствии развода - инструкция

• г. Смоленск

С мужем не живем полтора года, не в разводе, с мужем не общаюсь, ребенку 15 полных лет решила подать на алименты. Как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в мировой суд, там есть экземпляры заявлений на взыскание алиментов

Найдите в интернете полно образцов исковых заявлений для подачи в суд.

Но взыскать алименты сможете только до 18 летнего возраста ребенка.

Необходимо обратиться к юристам очно для оформления заявления, поскольку существует много нюансов и типовые шаблоны не всегда применимы