Выплаты по декрету и зависимость выплаты ФСС от проработанного срока на новом месте работы

• г. Санкт-Петербург

Я на данный момент не работаю, уволилась в 2016 г. сейчас беременна и не могу найти работу. Скажите если я так и не трудоустроюсь на какие выплаты по декрету я могу притендовать. И если устроюсь зависит ли выплата фсс от проработанного срока на новом месте работы? Т.е. например если проработаю всего 3 месяца то мне выплатит фсс все в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете с такими вопросами обратиться в МФЦ своего района. Удачи.

Здравствуйте!

Если на момент выдачи листка по беременности и родам в 30 недель Вы не будете состоять с каким-либо работодателем в трудовых отношениях, то Вам необходимо будет обратиться в свою Администрацию по месту жительства - в отдел созащиты и подавать все необходимые документы для назначения пособия по беременности и родам, единовременного пособия на рождение ребенка (в том случае, если отец ребенка не работает; если работает то, данное пособие получит супруг на работе), ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать из минимальных размеров. В случае трудоустройства - все выплаты будет осуществлять новый работодатель из Вашей заработной платы за 2 предшествующих года.