Определение размера зарплаты руководителя ППЭ ЕГЭ - предоставление доказательств директору школы

• г. Ханты-Мансийск

С марта по июнь работаю руководителем ППЭ ЕГЭ. Какова должна быть моя зарплата? Мне нужна доказательная правовая база для предоставления доказательств директору школы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Письмом Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 3 февраля 2010 г. N 01-15/10-01 «О нормативном правовом обеспечении проведения ЕГЭ в субъектах РФ» установлено, что органы государственной власти субъектов РФ издают нормативные правовые и распорядительные акты по вопросам обеспечения и проведения ЕГЭ, в том числе об установлении размера и порядка выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ работникам, привлекаемым к проведению ЕГЭ.

Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий управление в сфере финансов, должен обеспечить финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением единого государственного экзамена в субъекте РФ, в пределах средств, предусмотренных в бюджете субъекта РФ на год по разделу "Образование" и утвердить порядок выплаты и размера компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена.