Нужна ли доверенность нотариально заверенная при путешествии ребенка на поезде в Красноярск с автором?

• г. Богданович

Моя сестра едет на поезде в Красноярск в гости и берет с собой моего сына (9 лет). Нужна ли ей доверенность нотариально заверенная? Не только для поезда, а просто, например, для остановки проверки документов полицейскими?)

Ответы на вопрос (1):

Для поездки в другой город нужна.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в возрасте 13 лет с загранпаспортом едет с бабушкой на поезде, транзитом через Казахстан. Нужна ли доверенность от родителей, учитывая что ребенок садится в поезд в России и выходит из поезда в России?

Моя дочь (16 полных лет) едет с учителем на поезде в Анапу. Вопрос: нужна ли заверенная доверенность от нотариуса, подтверждающая, что (мы родители) доверяем ей дочь? Поезд едет через Казахстан, говорят, что там требуют доверенность. Спасибо.

Планирую поезду на поезде через Литву (поезд Калининград-Челябинск) вместе с сыном (5 лет). Интересуетнеобходимо ли согласие (доверенность) мужа нотариально заверенное (оформленное на жену) для того чтобы транзитно пересекать Литву с сыном (поездка без мужа планируется). Или же достаточно загранпаспортов для этой поездки? Заранее спасибо.

Ольга.

Бабушку отправляем в отпуск на поезде с ребенком 4 лет в Нижний Новгород. Из документов только свидетельство о рождении. Проводницы требовали доверенность. На поезд все-таки посадили при вмешательстве администратора и нач. поезда. Сомнения гложут. Не высадят ли без доверенности при проверке? Достаточно ли одного свид-ва о рождении? Спасибо за ответ.

Ребёнок 10 лет, едет с бабушкой на поезде дальнего следования. Пустят ли ребёнка в поезд по нотариальной копии свидетельства о рождении? Нужна ли доверенность бабушке?

Едем в Беларусь на поезде из России. Я (29 лет) и сестра (15 лет). Нужна ли нотариально заверенная доверенность на несовершеннолетнюю сестру? И если да, то от обоих родителей или достаточно от одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отправить детей 14 и 5 лет на поезде одних? Маршрут поезда Москва-В.Поляны. Посадит на поезд мама, встретит папа или старшая сестра.

Ребёнок 10 лет едет на поезде с бабушкой и дедушкой в Омск, через Петропавловск. Нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей? Петропавловск граница с Казахстаном? Или это транзит и это считается поездка по РФ.

Скажите нужна ли доверенность если я отправляю детей с тетей в другой город по россии на отдых на поезде (но путь поезда проложен так что поезд пересекает границу казахстана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение