Отказ алиментов

• г. Астрахань

Какие права имеет мать после отказа алиментов и отказа от фамилии отца, если все юридич. Оформлено (т.е расписка от матери)

Ответы на вопрос (2):

Галя, как это- отказ от фамилии отца?

Если мужчина явл. отцом ребенка, то все распики матери об отказе от алиментов ничтожны. Она в любое время может обратиться в суд и взыскать алименты.

Если же она в суде по иску отца ребенка об оспаривании своего отцовства признает иск, признает, что он не является отцом ребенка, то алименты ребенку с этого мужчины не положены.