Что делать, если соседи захватили кусок моей земли и построили дом рядом с моим? Куда обратиться за помощью?

• г. Краснодар

Соседи строя дом захватили кусок моей земли, построили свой дом вплотную к моему дому, куда я могу обратиться? Мне посоветовали обратиться в земельные ресурсы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть администрация города (там управление архитектуры), БТИ/росреестр. Надо посмотреть требования СНИП и при наличии нарушений можно сразу обратиться в суд.