Тракторист сосед прострелил моё окно - какие последствия и что делать?

• г. Самара

У меня есть сосед, он мне на тракторе прострелил окно. Что ему грозит? Участковый мне сказал что это мелкое хулиганство и ему ничего не будет. Что мне надо сделать.

Ответы на вопрос (2):

В принципе он прав.

Здравствуйте. Можете обратиться с иском в суд о возмещении вреда.Статья 1064 ГК РФ определяет, что вред, нанесенный личности или имуществу гражданина должен быть полностью возмещен теми, кто причинил этот вред.