Выписка незарегистрированных прописанных лиц - практические советы и рекомендации

• г. Симферополь

Как выписать прописанных людей, если они не являются собственниками (фактически не проживают по месту прописки, квартплату не платят)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Через суд

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

В судебном порядке необходимо признавать их утратившими право пользования жилыми помещениями.