Как правильно оформить дело

• г. Самара

Как правильней оформить дело о выселении мужа моей сестры, который живет без регистрации у нас в квартире? Что для этого надо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд.

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте! Если Вы собственник, то подавайте исковое заявление о выселении в районный суд по месту жительства ответчика.