Как расторгнуть кредитный договор, вернуть товар и оформить возврат после покупки под влиянием воздействия

• г. Нижний Новгород

Как расторгнуть кредитный договор с банком и вернуть товар продавцу который убедил взять товар (подушку и варифорт от варикоза) и оформить кредит в банке 20.05.2016 как под гипнозом. Пришла домой и поняла, что это мне не нужно, дорого. Первый взнос еще не оплатила. Хочу вернуть товар и расторгнуть договор. Как это сделать? Какой срок возврата? В банк и к продавцу еще не обращалась.

Ответы на вопрос (2):

Данные договор можно расторгнуть только в судебном порядке. Только так.

Добрый день.

Потребительский кредит расторнается в банке в течении 14 дней со дня заключения. Вам необходимо вернуть товар продавцу и написать заявление на расторжение кредитного договора. Каждое свое действие оформляете бумажно.

Однако есть сложность. Если Ваша подушка относится к технически сложному товару,то такой товар нельзя вернуть продавцу если нет претензий по качеству,соответственно и с расторжением кредитного договора могут возникнуть сложности,т.к. деньги продавец в банк перечислять откажется.