Хозяйка требует деньги за окрашенный диван и трещину на стиральной машине после выселения - каковы ее права?

• г. Тула

Сняли квартира, договор был составлен на 10 месяцев. Прожили в этой квартире 3 года, договор не продлевали и не регистрировали. При выселении хозяйка требует купить ей новый диван, так как мы его окрасили и купить новую стиральную машину, так как увидела на панели трещину. Имеет ли она право требовать за это деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет

А вы не подскажите на какой закон ссылаться?

ссылайтесь на то, что вы тут не жили и не проживали и видите это все в первые, а съехали с квартиры как закончился ваш договор

Если Вы причинили ей ущерб, то должны возместить,ст.1064 ГК.Если нет Вашей вины, то не обязаны