Разрешение от отца требуется для въезда ребенка в Черногорию при путешествии с матерью?

• г. Москва

Пож., нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка из России и въезд в Черногорию, если он едет с матерью? В интернете пишут, что для выезда-из России не нужно, а для въезда в Черногорию нужно...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если для въезда в Черногорию нужно, то нужно оформить

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение от отца на въезд-выезд в Россию ребенка гражданина Польши? Дочь-россиянка едет из Польши с дочкой-младенцем-гражданкой Польши. Нужно ли разрешение отца для въезда в страну/выезда из страны?

Асолютный сумбур в тематике выезда-въезда ребенка в Черногорию. Едем к родственникам, ребенку 13 лет, свой паспорт, у нас разные фамилии. С мужем в разводе, никаких отношений не поддерживаем.

На сколько я понимаю, согласие второго родителя на выезд из России не нужно, однако на сайте посольства Черногории говорится о необходимости наличия разрешения.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Спасибо.

Какие документы необходимы ребёнку 2 х лет (гражданину РФ по отцу) для выезда из РФ и въезда в Украину с матерью - гражданкой Украины, имеющей ВНЖ в РФ? Нужно ли разрешение отца ребенка (гражданина РФ) на выезд?

НУЖНО ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ОТЦА ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ рОСИИ И ВЪЕЗДА В аБХАЗИЮ ЕСЛИ РЕБЕНОК ЕДЕТ С МАМОЙ?

Требуется ли согласие отца ребёнка при въезде в Черногорию на границе Черногории в 2019 году для россиян? Ребёнок едет с матерею, с отцом в разводе!

Необходима ли Доверенность от отца (согласие на выезд-въезд) при поездке ребенка (11 лет) с мамой в Азербайджан (из России)? Мы знаем, что при выезде из России Согласие от отца не нужно, но будут ли спрашивать такой документ при въезде в Азербайджане?

Мне нужно узнать еду на Украину с ребенком когда вернусь не знаю. Нужно разрешение на выезд от отца. И если да то как быть пишут что нужно конкретно ставить сроки выезда и вьезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариальное разрешение от отца для несовершеннолетнего ребенка на выезд из России и въезд в Турцию? Едем по туристической путевке, загранпаспорт у ребенка имеется. Заранее спасибо.

Гражданину Узбекистана нужно срочно осуществить въезд-выезд в Узбекистан во избежание депортации. Он сможет сразу выехать после въезда? И какие необходимы документы для выезда из Узбекистана?

Нужно ли разрешение отца на выезд 17 летней девушки НА ОТДЫХ в черногорию.. Девушка едет вместе с матерью. Родители в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение