МЫ заказчик, неправильно указали ГОСТ на товар, аукцион будет 3 июля, как правильно внести изменение в техзадание и подвешать его?

• г. Краснодар

МЫ заказчик, неправильно указали ГОСТ на товар, аукцион будет 3 июля, как правильно внести изменение в техзадание и подвешать его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Внесите изменения и зарегистрируйте на сайте

Спросить
Пожаловаться

Выиграли аукцион. Подписали контракт на электронной площадке. Спецификация подписанного контракта отличается от технического задания указанного в извещении аукциона. Имеем ли право поставлять товар по спецификации подписанного задания? Или мы должны внести изменения в спецификацию госконтракта согласно техзаданию аукциона?

На основании какого документа заказчик может осуществить проверку у победителя аукциона? Проверить, соответствует ли, например, оборудование техзаданию. Или он просто может прописать о проверке в техзадании?

Заказчик снизил стоимость контракта на 15% в связи с "Приказ Минфина России от 4 июня 2018 г. № 126 н", для участия в эл. аукционе мы прилагали перечень товаров и стран их происхождения. На момент заключения контракта мы можем поставить товар из государств - членов Евразийского экономического союза.

Подскажите можем ли мы как то внести изменения в закупочную документацию о изменении страны происхождения товара, и соответственно вернуться к цене предложенной победителем эл. аукциона без применения понижающих коэффициентов.

Не могу стать победителем аукциона и котировок который раз из-за нечестного конкурента. Его жена работает в организации которая организовывает госзакупку через аукцион. Она непосредственно учавствует в составлении техзадания. Если проводятся котировки, то они просто переписывают котировку с меньшей суммой, чем указываю я. Если аукцион, то опускаются до предела ниже той цены, за которую вообще реально поставить такой товар. Когда поставляют, то он не соответствует техзаданию. И этот товар принимается. Что нам делать?

Участвовали в торгах по 44 ФЗ. При подаче заявки указали в товаре ошибочно неверные характеристики В ТЗ было не менее 7000 оборотов, м ы указали 7000 оборотов, а в товаре 7200 оборотов, т.е это не противоречит ТЗ.

Заявку не сняли. Аукцион выиграли. Но товар заказчик принимать отказывается, т.к. он не соответствует контракту, в котором указаны характеристики товара из заявки. Заказчик не видит никаких путей изменения контракта и Требует как минимум улучшение товара, а это означает, чтобы мы привезли другой товар - дороже и этот на склад положить - очень накладно.

Что можно предпринять? Заказчик требует другой товари или расторгает контракт с внесением нас в РНП.

Размещаем аукцион первый раз. по неопытности и невнимательности наделали кучу ошибок. При размещении эл.аукциона, не убрали тех. задание другого учреждения, на образце которого делали свою документацию. Когда с эл.торговой площадки поступил запрос на разъяснение о неполном техзадании, подгрузили своё и развёрнутую смету. Теперь фактически в документации 2 техзадания. Отменить аукцион и внести изменения нет возможности по срокам. Первые части заявок рассмотрены, все допущены, протокол размещён. сам аукцион состоится 30 сентября. Можно ли каким либо способом отменить аукцион?

В техзадании на аукцион указаны требования к расфасовке товара (канистра по 5 л, мешок 25 кг). Я могу предложить товар, соответствующий заявленным характеристикам, но в другой расфасовке (бутылка 1 л, мешок 1 кг). Заказчик, при уточнении данного вопроса, отвечает, что им необходима только такая расфасовка, т.е. на этом основании моя заявка может быть отклонена. Правомерны такие действия заказчика, ведь это есть нарушение закона, ограничивающее количество участников аукциона? PS. Речь идет о поставке средств защиты растений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Здравствуйте. Наша организация выиграла электронный аукцион, заключила контракт и выполнила рработы, предусмотренные техзаданием Заказчика. Т.к. наша организация работает по УНО, то в результате подсчета выполнения сумма получилась меньше, чем в заключенном муниципальном контракте (условно говоря, на размер НДС). Заказчик теперь требут либо уменьшить цену контракта, либо выпонить какие-либо работы на эту сумму. Правомочны ли требования Заказчика?

2. В техзадании Заказчика были завышены объемы работ. При фактических обмерах выполненных работ объемы получились меньше. Заказчик требует уменьшить сумму контракта на разницу работ, либо выполнить дополнительные работы на эту сумму? Правомочны ли требования Заказчика?

Заключен контракт на основании Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ путем проведения электронного аукциона. В контракте не указали НДС. Имеет ли право заказчик по согласованию с поставщиком внести изменения в контракт, и если да, как правильно это сделать?

Заключен госконтракт по 44 ФЗ на поставку лифта. К контракту есть приложение "техзадание", где марка поставляемого лифта "Век", а в смете прописан лифт "Вичел". Заказчик считает, что должен быть поставлен лифт "Вичел", а мы (поставщик) считаем, что должны поставлять лифт "Век", как в техзадание. Техзадание было сформировано после нашей победы в аукционе. Мы подавались на аукцион с лифтом "Век". Кто из нас прав? Что приоритет смета или техзадание? Чью сторону примет арбитраж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение