Возможно ли пользоваться льготным отпуском по очереди один год берёт жена, другой муж и т.д. то есть ездить каждый год?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, возможно

Если я правильно понял - вас интересует именно льгота по оплате проезда?

В таком случае один год - супруга едет бесплатно, следующий - супруг.

"оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска. (часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)"