Возможно ли оформить детские деньги в ДНР для детей, родившихся в России и являющихся беженцами из Донецка, и вернут ли родителям деньги за предыдущие месяцы?

• г. Ростов-на-Дону

Я родила в России ребёнка, ему уже 10 месяцев, я беженка из Донецка, пособие в России я не получаю, смогу ли я оформить детские деньги в ДНР? и вернут ли мне деньги ребенку за эти месясы?

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу Вам необходимо обратиться к юристу из ДНР, не уверен, что кто-то из юристов на сайте владеет познаниями в области законодательства ДНР, хотя может кто-то и ответит. А Вы в отдел соц. защиты по месту регистрации в РФ не пробовали обратиться с данным вопросом?!