Возможно ли оформить детские деньги в ДНР для детей, родившихся в России и являющихся беженцами из Донецка, и вернут ли родителям деньги за предыдущие месяцы?

• г. Ростов-на-Дону

Я родила в России ребёнка, ему уже 10 месяцев, я беженка из Донецка, пособие в России я не получаю, смогу ли я оформить детские деньги в ДНР? и вернут ли мне деньги ребенку за эти месясы?

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу Вам необходимо обратиться к юристу из ДНР, не уверен, что кто-то из юристов на сайте владеет познаниями в области законодательства ДНР, хотя может кто-то и ответит. А Вы в отдел соц. защиты по месту регистрации в РФ не пробовали обратиться с данным вопросом?!

Спросить
Пожаловаться

Я беженка из Донецка. В марте родила ребенка в Новоссибирске. Получила свидетельство временного убежища. Но мне нужно оформить статус беженца, что б с ним получить детское пособие, та как с временным убежищем не выплачивают. Это мой второй ребенок. Подскажите как быстро получить удостоверение беженца. Деньги очень нужны, жить не начто.

Я беженка из Донецка, родила ребёнка в России. Подскажите как мне оформить пособие на ребёнка и единоразовую выплату на 1 ребёнка. Либо подскажитекуда обратиться.

Дочь родила ребенка в России, сама беженка из Донецка. Положено ли пособие на ребенка и какие документы нужны для этого? РВП не успели оформить до родов ни папа, ни мама. Заранее благодарна.

Моя дочь родила в России ребенка, беженка из Донецка. Оформили РВП, но до рождения не успели получить. Положено ли ей пособие на ребенка и какие документы для этого нужны?

Я россиянин жена с Донецка родила дочь в Донецке записали ее на меня. На данный момент дочери 8 месяцев, может ли жена вывести ребенка без моего согласия с днр в россию.

Я год не получала детские пособия, и малочку на младшего ребенка и так же год на старшего ребенка, сращу оформить документы не получилось все, сейчас есть возможность, хочу узнать за сколько месяцев мне вернут детское пособие и возможен ли возрат на молочое пособие.

Могу ли я вернуть детское пособие за первого ребёнка за 9 месяцев. Десткие пособия на рождение ребёнка от 1 января 2018 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я жила в гражданском браке и родила ребёнка, ребёнка записала на сожителя он уже 8 лет сидит, а я не получаю и не могу оформить детское пособие, так как мне сказали что мой ребёнок не нуждается в них так как я не подала на элименты. Скажите имеет ли мой ребёнок получать детские пособия?

Я - гражданка россии. Ребенка родила в другой стране, в россию вернулись, когда ребенку исполнилось три года. На данный момент ему уже три года и пять месяцев и недавно он получил российское гражданство.

Могу ли я получить все что полагается после рождения ребенка (детское пособие, послеродовые), ведь я их не получала?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение