Потерян заказ в интернет-магазине АПЕКС-ТРЕЙД - как вернуть деньги?
₽ VIP

• г. Брянск

Заказал в интернет магазине,

Юридическая информация:

Компания АПЕКС-ТРЕЙД

ОГРН: 1083254010867

ИНН: 3234036752

Контактный адрес: Россия, 241050, г. Брянск, ул. Горького, д. 18

Магазин работает ежедневно без выходных и обеда, с 10:00 до 17:00.

Телефон службы поддержки: +7 (931)2685311 (Мы работаем с 10:00 до 17:00 по московскому времени, в субботу и воскресенье служба поддержки не работает),

ноутбук, оплатил выставленный счет через банк, 2 недели назад, оплатил быструю доставку через курьерскую службу, до настоящего времени ничего не получил, первые 5 дней шли отписки, а сейчас не отвечают не на запросы по эл.почте, не на телефонные звонки. Какие есть правовые возможности вернуть свои деньги. Можно-ли отозвать деньги через банк. Заранее благодарю. С уважением Малых Сергей Леонидович. Г. Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Леонидович, г.Брянск!

Отозвать денежные средства из банка вы не сможете, только через обращение в суд, у вас имеются шансы либо вернуть деньги, либо получить товар.

Но для начала вам необходимо направить письменную претензию Продавцу с указанием срока для ответа, а уже затем обращаться в суд по месту нахождения ответчика или по своему адресу, т.к. в данном случае в отношении вас действует ФЗ "О защите прав потребителей".

Действуйте не откладывая Владимир Николаевич

г.Уфа 13 июля 2010г

09:51 уф.вр.