Можете объяснить, почему плата за теплоснабжение взимается за полный месяц, несмотря на то, что отопление работало только 9 дней?

• г. Калининград

Поясните, пожалуйста, почему требуют оплату за теплоснабжение за полный месяц, хотя отопление подавалось 9 дней? За установку общедомовых приборов учета отвечает ЖКХ, а плату берут с квартиросъемщиков, почему к ЖХК не применяют требования?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите порядок оплаты тепла в Вашем договоре управления.

А УК - не обязана финансировать работу (услуги) по общему имуществу собственников, им не принадлежащему.