Оформление кредитки в Морском при Ват банке 5 лет назад - задолженность и уведомление от Бинбанка о передаче дела коллекторам

• г. Тверь

Оформила кредитную карту в морском при ват банке, лет 5 назад, задолжность не погасила. Сейчас пришло письмо с Бинбанка о моей за должности и что если я её не оплачиваю то в скором времени мой долг передадут коллекторам.

Должна ли я платить бинбанку, если кредитка была взята в привате и имеют ли они право передавать мой долг коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Не платите т.к. вышел срок исковой давности.БИн банк просто выкупил базу должников.

Да они имеют передавать долг коллекторам. Платежи не вносите. Если Бин банк обратиться в суд, то заявляйте о пропуске срока исковой давности