Как вернуть отказ от иска и снять запрет на регистрацию действий с авто?

• г. Тольятти

ПРОСЬБА - ОТВЕТ НУЖЕН СРОЧНО! Добрый день! Если поможете буду очень благодарна. Подавали иск на признание исполнительного док-та недействительным. Исполнительное производство открыто, есть арест на рег. действия с авто, оно в кредите. На суд. заседание ответчик принес постановление об окончании производства т.к. отсутствуют имущество и ден. ср. Устно не в суде сказал что повторно подавать не будут, как бы признавая свою не правоту при выдаче исполнит. Дока-там были нарушения НК, при вынесении. От иска истец отказался, суд отказ принял, суд последствия не объяснил, но в заявлении от отказе такие фразы написаны были. Сейчас - снимут ли запрет на регистрац. Действия с авто? И можем ли мы вернуть свой отказ от иска, т.к. чтоб продолжился суд. как понимаю по закону при прекращении - иск подавать такой же больше нельзя. 10 дней еще не прошло, решения на руки еще не брали. ЧТО делать, подскажите... Заранее спасибо/

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения, г.Тольятти!

Вернуть свой отказ от иска вы сможете, если докажете, что в момента отказа от иска:

- не понимали всех последствий и судья вам не разъяснил всех последствий;

- находились в болезненном состоянии, что должно быть подтверждено медицинским документом и т.д.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12 июня 2010г

15:45 уф.вр.

нужно обжаловать решение (маловероятно, но зато будет время), и параллельно "найти" основания для наложения ареста.