Купил авто по поддельным документам - как выйти из сложной ситуации? История Игоря.
₽ VIP

• г. Хасан

Покупка авто закончилась трагедией. Через два месяца после постановки на учет, выявилось такое же авто, который бывший хозяин пытался поставить на учет по поддельному ПТС. Нанял адвоката, объявил, что документы (паспорт и птс) украдены были, машину он мне не продавал. Экспертиза моих док-тов показала подлинность моего ПТС. Но подлинность авто, увы... Выходит продавал мне третий человек по поддельным документам. Из документов у меня договор-купли продажи (конечно на мизерную сумму) и ПТС на мое имя. Как правильнее действовать в этой ситуации?

ИГОРЬ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, г.Хасан!

К сожалению у вас ничего не остаётся делать как взыскивать с вашего продавца, указанную в Договоре купли-продажи денежную сумму.

Что касается находящегося у вас автомобиля, то правоохранительные органы должны будут разобраться с его историей.

Кроме того, необходимо разбираться с ПТС, который находится у вас на руках, если это не простая бумажка, а данный ПТС привязан к конкретному Авто, то вполне возможно и попытаться истребовать это Авто из чужого незаконного владения.

В любом случае я желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12 июля 2010г

22:01 уф.вр.